Ульяновск

Потребительское общество взаимного
страхования "Альянс" (ПО "Альянс")
ИНН: 7327064767
ОГРН: 1127327002560
Юридический адрес:
432042, УЛЬЯНОВСК, ул.Б.Хмельницкого, 6-4
Фактический адрес:
432035, УЛЬЯНОВСК, проезд Нефтяников, 6
тел.: 89176301530
Платежи за все виды услуг ЖКХ, включая ремонт

 







Уважаемые читатели, доводим до Вашего сведения, что данный ресурс носит исключительно информационный характер и не связан с какими-либо государственными или коммунальными службами.

Ошибка
  • Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию

Когда в товариществе согласье есть...

Сегодняшние трудности в сфере ЖКХ - это последствия десятилетиями копившихся проблем. Понятно, что решить их сразу не получится ни у кого - даже если воспользоваться крупной финансовой помощью (например, в рамках 185-го Федерального закона). Здесь необходима систематическая работа на всех уровнях - от муниципалитета до конкретной управляющей компании и отдельного дома.
Хороший пример такой работы демонстрирует деятельность ТСЖ «Луч», организованного жильцами дома №32, расположенного на ул. Промышленной. Именно этот дом недавно посетили руководители региона и областного центра.

С 1986 года данное здание ни разу не ремонтировалось, и созданное пять лет назад товарищество собственников получило этот дом в неудовлетворительном состоянии. Однако благодаря активности жильцов за последние годы ситуация в корне изменилась: исключительно за счет средств ТСЖ была отремонтирована кровля, реконструированы электрощитовые и освещение на всех этажах, восстановлена противопожарная система. Также были установлены общедомовые и квартирные приборы учета тепла,электроэнергии, холодного и горячего водоснабжения. В 2009 году на средства, выделенные по 185-му Федеральному закону, полностью заменены системы ГВС, ХВС и канализации.
Более того: председатель ТСЖ «Луч» нашел арендаторов нежилых помещений, и сейчас доход товариществу приносит использование компаниями сотовой связи верхних технических этажей дома. Также благодаря городской программе «Наш уютный двор» на придомовой территории был установлен детский игровой комплекс, скамейки и беседки. В планах жильцов 32-го дома - установка спортивной площадки.
По словам губернатора Сергея Морозова, это товарищество служит отличным примером того, как собственники могут эффективно управлять своим многоквартирным домом.
Кстати, недавно по инициативе главы региона начата разработка областных стандартов качества обслуживания жилых домов. Одним из условий внедрения этих стандартов являются открытость и доступность для населения всей информации, связанной с работой управляющих компаний и предприятий ЖКХ.
Как отметил Сергей Морозов, к решению проблем ЖКХ необходимо широко привлекать активных общественников. В связи с этим в Ульяновске планируется создать экспертный общественный совет, который будет взаимодействовать с органами власти в деле модернизации жилищно-коммунального комплекса.
Надо сказать, что в 2011 году запланирован целый комплекс мер, направленных на повышение качества жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых населению региона.
Так, предполагается разработать областные адресные программы (на 2011-2012 годы) по проведению капремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья. В ближайшее время на базе Фонда содействия реформированию ЖКХ и энергоэффективности Ульяновской области планируется создать учебный центр по вопросам ЖКХ и применению новых технологий в эксплуатации жилых зданий.
Также в этом году будет утвержден перечень работ, обязательных для включения в плату по содержанию и ремонту жилья, и разработаны критерии оценки качества работы подрядных организаций.
Добавим, что, по информации министра энергетики и ЖКК Ульяновской области Александра Букина, в настоящий момент в регионе и областном центре ведется обучение старших по домам, организованы «горячие линии», созданы сайты управляющих компаний и ведется их мониторинг. По мнению министра, все эти меры позволят сделать работу по повышению качества ЖКУ более комплексной и системной.


© Ульяновск СЕГОДНЯ


 

Copyright © 2024. Дома / ЖКХ / Потребительское общество "Альянс".
Designed by Shape5.com Joomla Templates