Ульяновск

Потребительское общество взаимного
страхования "Альянс" (ПО "Альянс")
ИНН: 7327064767
ОГРН: 1127327002560
Юридический адрес:
432042, УЛЬЯНОВСК, ул.Б.Хмельницкого, 6-4
Фактический адрес:
432035, УЛЬЯНОВСК, проезд Нефтяников, 6
тел.: 89176301530
Платежи за все виды услуг ЖКХ, включая ремонт

 







Уважаемые читатели, доводим до Вашего сведения, что данный ресурс носит исключительно информационный характер и не связан с какими-либо государственными или коммунальными службами.

Ошибка
  • Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию

Поручение президента докатилось до Ульяновска

Василий Мельник

Правоохранительные органы начали, судя по косвенным признакам, проверку расходования бюджетных средств на капитальный ремонт жилых домов города в рамках Закона №185. Начали с анализа публикаций СМИ, хотя провести эту проверку, на наш взгляд, совершенно не сложно.
Начальник контрольного управления администрации президента Константин Чуйченко доложил в середине марта Дмитрию Медведеву, что деньги, отпущенные на капремонт, сплошь и рядом переводятся на счета фирм-однодневок, а потом выводятся за границу. В одном только Центральном округе за рубеж ушло, по данным Чуйченко, 25 миллиардов рублей. И так, сказал начальник управления, по всей России.

По следам этого доклада президент дал поручение генпрокурору Юрию Чайке проверить движение средств в сфере ЖКХ в целом по стране. Вот это поручение до нас и докатилось.

Процедура проверки начинается с того, что писали на тему капремонта газеты и говорили телеканалы, но этот этап, скорее всего, излишний.

Журналисты живут в Ульяновске, говорят и пишут только то, что слышат от властей и населения. Ничего нового. Услышанное они просто сводят вместе и излагают проблему так, как ее видят. Путь к истине есть короче, прессе чаще всего недоступный, но сотрудникам правоохранительных органов он открыт.

Этот путь следующий. В комитете по ЖКХ мэрии запрашивается список всех жилых домов города, в которых производился или производится капитальный ремонт в рамках 185-го закона. К списку прилагается перечень всех управляющих компаний и ТСЖ, обслуживающих дома и ответственных за проведение капремонта. С них запрашиваются документы, подтверждающие, во-первых, факт создания УК и ТСЖ (протоколы собраний собственников жилья о переходе того или иного дома под управление УК, для ТСЖ личные заявления каждого собственника о вступлении в товарищество), а во-вторых, свидетельствующие о даче собственниками согласия на капремонт и утверждении ими сметы расходов на него. Со всеми этими документами идти уже в сами дома и спрашивать жильцов о том, участвовали ли они в собраниях о передаче домов под управление или в состав ТСЖ, писали ли личные заявления, без которых создание ТСЖ, например, – незаконно, голосовали ли за согласие на капремонт и за смету, в какой форме проходило голосование, как осуществлялся прием работ по капремонту, сверяли ли жильцы смету с тем, что им установили в реальности, какие трубы, батареи отопления, по какой цене.

И уже на этом этапе станет, на мой взгляд, ясно, что большинство УК и ТСЖ в городе фальшивые, созданные по поддельным бумагам.

Фальшивые и протоколы собраний о даче согласия на капремонт, и тем более – о приеме домов после этого ремонта и об исполнении сметы. А дальше искать уже, кто, сколько и куда денег вывел. И не тратить времени на журналистов, которые порой и уверены, что средства украли, но к документам доступа не имеют и доказать ничего не могут. А прокуратура со всеми бумагами на руках может. Причем – запросто.


© Симбирский КУРЬЕР


 

Copyright © 2024. Дома / ЖКХ / Потребительское общество "Альянс".
Designed by Shape5.com Joomla Templates