Ульяновск

Потребительское общество взаимного
страхования "Альянс" (ПО "Альянс")
ИНН: 7327064767
ОГРН: 1127327002560
Юридический адрес:
432042, УЛЬЯНОВСК, ул.Б.Хмельницкого, 6-4
Фактический адрес:
432035, УЛЬЯНОВСК, проезд Нефтяников, 6
тел.: 89176301530
Платежи за все виды услуг ЖКХ, включая ремонт

 







Уважаемые читатели, доводим до Вашего сведения, что данный ресурс носит исключительно информационный характер и не связан с какими-либо государственными или коммунальными службами.

Ошибка
  • Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию

Ульяновские коммунальщики вернут жильцам 30 миллионов рублей

Виктория Чернышева

Ульяновские коммунальщики обсчитали несколько сотен ульяновских семей, выставив им незаконный счет за "корректировку теплоснабжения". Прокуратура отменила это решение: управляющая компания должна будет вернуть горожанам более 30 миллионов рублей.
- Началось все с того, что отопительный сезон 2008-2009 года в Ульяновске закончился раньше. И Домоуправляющая компания Железнодорожного района сделала жителям перерасчет. Людям вернули деньги за неиспользованное тепло. Но затем, в конце года в платежках появилась строка "корректировка теплоснабжения". Жителей обязали доплатить ту же сумму за отопительный сезон. В общей сложности более 30 миллионов рублей! По непонятным причинам, коммунальщики решили таким образом решить свои внутренние проблемы, - рассказал корреспонденту "РГ" старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

Ульяновцы начали писать жалобы в управляющую компанию, обратились в суд. Но органы Фемиды их доводы не приняли и в исках отказали. Тогда в дело вмешалась прокуратура. Суд Железнодорожного района в иске прокурору тоже отказал. А вот областной суд встал на его сторону.

- Размер платы за отопление жилья в многоквартирных домах может быть скорректирован исполнителем только раз в год,- поясняет Зима. - Очевидно, что включение в платежные документы требования о доплате за услуги теплоснабжения спустя полтора года после окончания отопительного сезона незаконно. Перерасчет уже был сделан, и сделан правильно - в пользу жильцов. Ведь тепла они получили меньше.

Теперь управляющая компания должна вернуть деньги за "двойную" корректировку горожанам. Для жителей Ульяновска это прецедент: теперь они могут обращаться с исками по 13-м платежкам и прочим дополнительным счетам. С большой вероятностью, суд теперь встанет на их сторону.


© РОССИЙСКАЯ газета


 

Copyright © 2024. Дома / ЖКХ / Потребительское общество "Альянс".
Designed by Shape5.com Joomla Templates