Ульяновск

Потребительское общество взаимного
страхования "Альянс" (ПО "Альянс")
ИНН: 7327064767
ОГРН: 1127327002560
Юридический адрес:
432042, УЛЬЯНОВСК, ул.Б.Хмельницкого, 6-4
Фактический адрес:
432035, УЛЬЯНОВСК, проезд Нефтяников, 6
тел.: 89176301530
Платежи за все виды услуг ЖКХ, включая ремонт

 







Уважаемые читатели, доводим до Вашего сведения, что данный ресурс носит исключительно информационный характер и не связан с какими-либо государственными или коммунальными службами.

Ошибка
  • Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию

Медведев потребовал начать тотальную проверку ЖКХ

 

Президент России Дмитрий Медведев потребовал от губернаторов увольнять глав тех муниципалитетов, где выявлены махинации в сфере ЖКХ, а также  поручил правоохранительным структурам и главам регионов провести тотальную проверку сферы ЖКХ на предмет выявления финансовых нарушений.

"При выявлении фирм-однодневок или перечислении денег за границу без достаточных оснований, по подложным документам, при выявлении мошенничества главы субъектов Федерации обязаны ставить вопрос об отрешении от должности, увольнении главы муниципалитета", - заявил Медведев на встрече с начальником Контрольного управления президента РФ Константином Чуйченко.

Контрольное управление президента РФ сообщило, что вскрыло вывод за рубеж миллиардов рублей из жилищно-коммунального хозяйства. Объем выведенных за рубеж средств из сферы ЖКХ только в Центральном федеральном округе за два года составил около 25 миллиардов рублей, сообщил начальник контрольного управления президента Константин Чуйченко на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

По словам Чуйченко, ряд организаций, оказывающих услуги в сфере ЖКХ, вместо того  чтобы направлять средства на модернизацию переправляли их в фирмы, имеющие признаки однодневок, и затем переводили за рубеж, после чего часть денег в значительно меньшем размере, иногда в виде займов, возвращалась в Россию.

Чуйченко уточнил, что общий объем финансирования сферы ЖКХ по стране в целом составляет 230 миллиардов рублей в год. Глава контрольного управления сообщил, что подготовил проект поручения Следственному комитету, Генпрокуратуре, МВД.

Кроме того, контрольное управление президента выявило факты завышения цен на строительные материалы при возведении олимпийских объектов. Как показала проверка, цена на эти материалы выросла с 360 до 800 рублей за тонну, в то время как в среднем по стране она составляет 250-400 рублей. Ответственным по данному вопросу является Минрегион.

Контрольное управление президента подготовило предложения "о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, которые допустили такой рост цен, и об отстранении их от строительства олимпийских объектов". По словам Чуйченко, существует рабочая группа по вопросам ценообразования при строительстве олимпийских объектов, она, соответственно, это и допустила.

 Медведев в свою очередь отметил, что "к дисциплинарной ответственности можно привлечь только тех, кто состоит в дисциплинарной подчиненности перед правительством и соответствующими ведомствами". В связи с этим он поручил Чуйченко вписать в список исполнителей поручения главу Генпрокуратуры Юрия Чайку.

"Пусть посмотрит, если это дисциплинарные нарушения - это одно, а если преступление - то другое. Пусть разберутся и примут решение", - сказал Медведев.

По материалам РИА Новости, ИТАР-ТАСС и "Интерфакс".


© Голос России


 

Copyright © 2024. Дома / ЖКХ / Потребительское общество "Альянс".
Designed by Shape5.com Joomla Templates