Ульяновск

Потребительское общество взаимного
страхования "Альянс" (ПО "Альянс")
ИНН: 7327064767
ОГРН: 1127327002560
Юридический адрес:
432042, УЛЬЯНОВСК, ул.Б.Хмельницкого, 6-4
Фактический адрес:
432035, УЛЬЯНОВСК, проезд Нефтяников, 6
тел.: 89176301530
Платежи за все виды услуг ЖКХ, включая ремонт

 







Уважаемые читатели, доводим до Вашего сведения, что данный ресурс носит исключительно информационный характер и не связан с какими-либо государственными или коммунальными службами.

Ошибка
  • Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию

Ульяновские коммунальщики получат субсидии на благоустройство придомовых территорий

Виктория Чернышева

С июня нынешнего года ульяновские управляющие компании начнут получать субсидии из областного бюджета на благоустройство придомовых и дворовых территорий. По словам губернатора региона Сергея Морозова, нынешняя зима показала, что коммунальщики в одиночку не в состоянии справиться с этой работой.

В ближайшее время в Ульяновске будет создан координационный орган, в состав которого войдут представители УК и ТСЖ, мэрии города, областных ведомств. Главная его цель - выработать систему финансовой поддержки. Уже определено главное условие, при котором будут выделяться субсидии - качественные работы по очистке и благоустройству территорий.

Как пояснили в пресс-службе губернатора и правительства региона, до 20 мая в Ульяновске должны завершиться работы по инвентаризации придомовых и дворовых территорий. Будут составлены паспорта благоустройства и санитарного содержания на каждый многоквартирный дом и распределены зоны ответственности управляющих компаний. Это необходимо для того, чтобы рассчитать и предусмотреть финансовые средства на предоставление субсидий управляющим организациям.

- Качество уборки придомовых территорий зависит от жилого фонда, - пояснил корреспонденту "РГ" председатель совета директоров ульяновской ГК "Аметист" (обслуживающей 200 многоквартирных домов) Руслан Сеюков. - В домах, имеющих девять и больше этажей, тарифом предусмотрена и уборка придомовых территорий, в том числе, механизированная. Жители же многих домов в пять и меньше этажей не голосовали за повышенный тариф. Все средства идут на жизненно необходимые вещи - поддержание домов, которые, в большинстве своем, старые (а, значит, более затратные), в должном состоянии. В некоторых случаях уборка придомовых территорий проводится так называемым бригадным способом. Дворники, закрепленные за многоэтажками, в течение всей недели поддерживают порядок на своих рабочих местах, а по субботам бригадным подрядом проходят по дворам малоэтажных домов, расчищают хотя бы тропинки. Но качество уборки в этом случае, конечно, низкое. Таким образом, бюджетные субсидии, в первую очередь, помогут жильцам таких старых домов.


© РОССИЙСКАЯ газета


 

Copyright © 2024. Дома / ЖКХ / Потребительское общество "Альянс".
Designed by Shape5.com Joomla Templates