Ульяновск

Потребительское общество взаимного
страхования "Альянс" (ПО "Альянс")
ИНН: 7327064767
ОГРН: 1127327002560
Юридический адрес:
432042, УЛЬЯНОВСК, ул.Б.Хмельницкого, 6-4
Фактический адрес:
432035, УЛЬЯНОВСК, проезд Нефтяников, 6
тел.: 89176301530
Платежи за все виды услуг ЖКХ, включая ремонт

 







Уважаемые читатели, доводим до Вашего сведения, что данный ресурс носит исключительно информационный характер и не связан с какими-либо государственными или коммунальными службами.

Ошибка
  • Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию

Навальный запустил проект «РосЖКХ»

Член координационного совета оппозиции Алексей Навальный запустил новый проект для устранения недостатков в работе жилищно-коммунальной системы — «РосЖКХ». С помощью сайта можно будет подать жалобу на грязный лифт, запах из подвала или разбитое окно.

Всего на сайте есть 26 шаблонов для подачи заявления. Из этого списка нужно выбрать подходящую проблему, заполнить небольшую анкету и указать суть претензии. Далее жалоба будет отправлена в несколько надзорных инстанций. «После отправки заявления Госжилинспекция на основании статьи 5 Постановления Правительства «О государственной жилищной инспекции» проводит выездную проверку, составляется акт и протокол, выдает предписание все привести в порядок», — написал Навальный в своем ЖЖ.

Жалобу смогут подать жители всех регионов России. В соответствии с законом, ответ на жалобы граждан чиновник должен отправить в течение 30 дней. В ином случае, его ждет наказание за административное правонарушение. Коммунальные службы обязаны устранить нарушения в течении 45 дней.

Пользователи сайта, воспользовавшиеся услугой подачи жалобы, смогут контролировать весь процесс в своем личном кабинете.

«Мы ежемесячно платим примерно половину от всей суммы коммунальных платежей по строке «Плата за содержание и ремонт» за то, чтобы жилой фонд (дом наш) содержался в состоянии, определенном стандартами, отклонение от которых не допускается. РосЖКХ - это сервис при помощи которого можно заставить коммунальщиков нормально работать», — написал оппозиционер.

В Twitter Навального уже начинают поступать сообщения благодарности за созданный проект и отчеты о поданных заявках. За первый час работы сайта отправлено 800 жалоб и заявлений.

 

Copyright © 2024. Дома / ЖКХ / Потребительское общество "Альянс".
Designed by Shape5.com Joomla Templates