Ульяновск

Потребительское общество взаимного
страхования "Альянс" (ПО "Альянс")
ИНН: 7327064767
ОГРН: 1127327002560
Юридический адрес:
432042, УЛЬЯНОВСК, ул.Б.Хмельницкого, 6-4
Фактический адрес:
432035, УЛЬЯНОВСК, проезд Нефтяников, 6
тел.: 89176301530
Платежи за все виды услуг ЖКХ, включая ремонт

 







Уважаемые читатели, доводим до Вашего сведения, что данный ресурс носит исключительно информационный характер и не связан с какими-либо государственными или коммунальными службами.

Ошибка
  • Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию

С «уютным двором» подарят новую строчку в платежке

Лидия ПЕХТЕРЕВА

Подарки в виде тысячи с лишним единиц детского игрового оборудования и малых архитектурных форм приготовили ульяновцам коммунальщики. До конца осени это оборудование должно быть установлено возле жилых домов в рамках проекта «Наш уютный двор». Следить за подаренным уютом горожанам предлагают самим, включив в коммунальные платежи новую строку расходов на содержание малых архитектурных форм.

Программа уютизации ульяновских дворов в 2012 году продолжается. Несмотря на то, что имеющиеся у контролирующих и правоохранительных органов вопросы по ее реализации в прошлом году еще не сняты, 50 миллионов рублей на продолжение создания уюта во дворах городские власти готовы потратить уже сейчас.

Примерно на эту сумму на днях был объявлен аукцион по выполнению работ в рамках программы «Наш уютный двор» в Ульяновске в 2012 году.

Согласно документации аукциона, до 48 миллионов рублей город готов отдать на установление во дворах детского игрового – скамеек и прочего.

Появиться они должны в 113 городских дворах – тех, которым в прошлом году повезло также попасть в программу. Тогда ограничились установкой бордюров и заливкой асфальта во дворах. Теперь планируется облагородить оставшиеся свободными от асфальта участки.

Размещать на них будут самое разнообразное оборудование: скамейки, диваны, урны, вазы, горки, паровозики, песочницы, качалки, качели, турники, карусели, домики, гимнастические комплексы, турники и так далее. К примеру, во дворе домов №49 и 51 по улице Симбирской должны установить более десяти новых объектов: детский игровой комплекс, два коврика, песочный дворик, баскетбольную стойку, качели, качалку «джип» на пружине, тренажер, четыре дивана и домик-беседку. Аналогичные обширные перечни составлены и по другим «уютным» дворам. Всего в них значится 1161 объект. Таким образом, средняя стоимость одного объекта составляет более 41 тысячи рублей. Официально перечни распределения новых объектов по конкретным дворам перед включением в аукцион должны были согласовываться советами домов и старшими по домам, к которым относятся ремонтируемые дворы.

По условиям аукциона установка нового оборудования во дворах, ремонтировавшихся в прошлом году, начнется не раньше июля. Завершить ее планируется к ноябрю.

Также согласно требованиям, заявленным при объявлении аукциона, срок гарантии на игровое оборудование и малые архитектурные формы должен составить не менее пяти лет.

Но несмотря на гарантийный срок, жильцам домов, во дворах которых появятся новые объекты, предлагают на них раскошелиться. Недавно Гордума выпустила обращение к горожанам, в котором сообщается, что элементы благоустройства, расположенные у домов, входят в общедомовое имущество. При этом в обращении не разъясняется вопрос о том, что дворы многих жилых домов в городе официально как относящаяся к ним территория не оформлены и, значит, содержать их должен город, а не жители.

Не углубляясь в такие юридические тонкости, представители власти просят жителей уютных дворов утвердить появление новой строчки в платежках за коммунальные услуги. Им предлагают собирать средства еще и на содержание малых архитектурных форм.

Copyright © 2024. Дома / ЖКХ / Потребительское общество "Альянс".
Designed by Shape5.com Joomla Templates