Ульяновск

Потребительское общество взаимного
страхования "Альянс" (ПО "Альянс")
ИНН: 7327064767
ОГРН: 1127327002560
Юридический адрес:
432042, УЛЬЯНОВСК, ул.Б.Хмельницкого, 6-4
Фактический адрес:
432035, УЛЬЯНОВСК, проезд Нефтяников, 6
тел.: 89176301530
Платежи за все виды услуг ЖКХ, включая ремонт

 







Уважаемые читатели, доводим до Вашего сведения, что данный ресурс носит исключительно информационный характер и не связан с какими-либо государственными или коммунальными службами.

Ошибка
  • Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию

В Ульяновске арестованы члены организованной преступной группы, расхищавшей денежные средства, собранные с населения в качестве оплаты услуг ЖКХ

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска поддержал ходатайство следственных органов об аресте членов организованной преступной группы, похищавшей финансовые ресурсы, поступавшие от граждан как плата за услуги жилищно-коммунального хозяйства.

Данное уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки соблюдения коммерческими структурами требований законодательства в сфере ЖКХ.

Как установлено, в первой половине 2009 года 35-летние Александр Лисов и Алексей Буреев разработали план, направленный на хищение части денежных средств от 80 миллионов рублей, поступающих от населения города Ульяновска в качестве платы за поставленные коммунальные услуги ресурсоснабжающих организаций – Открытого акционерного общества «Волжская территориальная генерирующая компания», Ульяновских муниципальных унитарных предприятий «Городской теплосервис» и «Городская теплосеть», Открытого акционерного общества энергетики и электрификации Ульяновской области «Ульяновскэнерго», МУП «Ульяновскводоканал».

Организовав ряд собраний товариществ собственников жилья «Мостотряд №51», «Мегаполис», «Север 1», «Проспект Гая», указанные лица добились избрания их председателями данных объединений.

При этом Лисов и Буреев взяли под контроль общество с ограниченной ответственностью «Мегаполис», в дальнейшем реорганизованное в ООО «Управляющая компания Симбирск Град», на обслуживании которого находилось более 140 многоквартирных жилых зданий по проспекту Гая, улицам Гафурова, Мичурина, Бакинской, Докучаева, Новгородской, Фурманова, О. Кошевого, Локомотивной и др.

Затем члены организованной преступной группы неоднократно давали бухгалтеру указания о перечислении части поступавших управляющей организации от граждан – жильцов указанных домов в качестве оплаты потребленных коммунальных услуг по строкам: «Водоотведение», «Водоснабжение», «ГВС», «Теплоснабжение», «Электроэнергия» («Энергоснабжение») денежных средств на счета обществ с ограниченной ответственностью «Спецснаб» и «Волгатранссервис» за якобы приобретенные расходные и строительные материалы.

Однако, как выяснено, в частности ООО «Спецснаб» не только не оказывало ООО «УК «Симбирск Град» никаких услуг, но и по месту регистрации не находилось, а было оформлено на утерявшего паспорт ульяновца, не занимавшегося коммерческой деятельностью.

Как результат, в период с июня 2009 по октябрь 2011 г.г. было похищено более 1,5 миллионов рублей, которыми названные лица распорядились по собственному усмотрению.

В связи с установленными обстоятельствами Лисову и Бурееву предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное организованной группой) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

На сегодняшний день Лисов заключен под стражу и направлен в Следственный изолятор №1 г.Ульяновска, в отношении Буреева судом избран домашний арест.

Кроме того, по требованию прокуратуры по ходатайству следственных органов судом наложен арест на имущество указанных лиц: автомобили «VOLKSWAGEN Touareg», «AUDI Q7», «TOYOTA Highlander», «SUZUKI Grand Vitara», ВАЗ-21015, 2 машины «TOYOTA Heinz», производственную базу по улице Профсоюзной в городе Ульяновске.

Следствие продолжается, ход расследования данного уголовного дела находится на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Copyright © 2024. Дома / ЖКХ / Потребительское общество "Альянс".
Designed by Shape5.com Joomla Templates