Ульяновск

Потребительское общество взаимного
страхования "Альянс" (ПО "Альянс")
ИНН: 7327064767
ОГРН: 1127327002560
Юридический адрес:
432042, УЛЬЯНОВСК, ул.Б.Хмельницкого, 6-4
Фактический адрес:
432035, УЛЬЯНОВСК, проезд Нефтяников, 6
тел.: 89176301530
Платежи за все виды услуг ЖКХ, включая ремонт

 







Уважаемые читатели, доводим до Вашего сведения, что данный ресурс носит исключительно информационный характер и не связан с какими-либо государственными или коммунальными службами.

Ошибка
  • Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию

Фестивальный конфликт

Среди старших по домам, обслуживаемым управляющей компанией ООО «РЭС» (далее – УК), разгорелся конфликт.
Центром конфликта стали дома №17 и 26 по бульвару Фестивальный в Новом городе, жители которого отказываются принимать предложенный УК тариф на содержание жилья в размере 14 руб. 31 коп. с кв.м (без платы старшему по дому).

- По моим расчётам, тариф должен быть значительно меньше, – считает заместитель старшего по дому №17 Николай Козлов, много лет проработавший в сфере ЖКХ.
С требованием уменьшить тариф и жалобами на УК жильцы обратились во все возможные инстанции. В итоге нервы потрепать коммунальщикам удалось, а изменить тариф – нет. Тем временем, за ООО «РЭС» вступились (кто бы мог подумать!) старшие других домов, обслуживаемых коммунальной структурой. Они прислали в редакцию «МГ» коллективное письмо.
- 31 из 33 домов, обслуживаемых УК, приняли предложенный ей тариф. Отказывается только Фестивальный 17 и 26. – рассказала нам Валентина Пантелеева, председатель Совета старших по домам ООО «РЭС», – Они хотят, чтобы их обслуживали почти бесплатно или за счёт других домов. Если их не устраивает ООО «РЭС», пусть идут в другую компанию или создают ТСЖ, но не мешают работать нашей УК.
Тем временем, как говорит Николай Козлов, создавать ТСЖ дому №17 в настоящее время невыгодно, так как здание не в лучшем состоянии, а попытка сменить УК, предпринятая ими в 2008 году, не удалась, так как коммунальщики якобы «включили админресурс». Снова попытаться сделать это они не готовы. Вот и получается замкнутый круг.
- От непринятия тарифа страдают, в первую очередь, сами жильцы, так как УК не может выполнять работы по текущему ремонту. Дома обслуживаются только в аварийном режиме. А тариф уменьшить мы не можем, – говорит директор ООО «РЭС» Дмитрий Егоров. – Если граждане не согласятся на предложенную нами цифру до 1 июля, компания будет вынуждена отказаться от этих домов. Работать в убыток мы не можем. В итоге, УК для них выберет администрация города в порядке конкурса. Уверен, тогда тариф станет выше, так как он будет рассчитываться по строгим нормативам. Думаю, что цифра может подняться до 26 рублей с кв.м.
Сложно судить, кто тут прав, кто виноват. Лишь бы не вышло в итоге, что хотели как лучше, а получилось как всегда…

© "Молодёжная Газета"

Copyright © 2024. Дома / ЖКХ / Потребительское общество "Альянс".
Designed by Shape5.com Joomla Templates