Ульяновск

Потребительское общество взаимного
страхования "Альянс" (ПО "Альянс")
ИНН: 7327064767
ОГРН: 1127327002560
Юридический адрес:
432042, УЛЬЯНОВСК, ул.Б.Хмельницкого, 6-4
Фактический адрес:
432035, УЛЬЯНОВСК, проезд Нефтяников, 6
тел.: 89176301530
Платежи за все виды услуг ЖКХ, включая ремонт

 







Уважаемые читатели, доводим до Вашего сведения, что данный ресурс носит исключительно информационный характер и не связан с какими-либо государственными или коммунальными службами.

Ошибка
  • Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию

Резкого роста тарифов на услуги ЖКХ не будет

Как заявил недавно Председатель Правительства РФ Владимир Путин, стоимость жилищно-коммунальных услуг планируется фиксировать как минимум на три года вперед и рассчитывать по простой и понятной формуле. При этом тарифы будут напрямую зависеть от качества и надежности предоставления услуг.

Проблема сдерживания роста тарифов как наиболее актуальная была в центре внимания депутатов Ульяновской Городской Думы, которые собрались на первое в этом году заседание.

- Речь идет не столько о «замораживании» тарифов на услуги ЖКХ (в том числе – по позиции «содержание и текущий ремонт»), сколько о том, чтобы размер оплаты соответствовал тем истинным затратам и издержкам, которые в действительности понесли поставщики услуг и ресурсов. Кроме того, следует напомнить о том, что управляющие компании и поставщики ресурсов обязаны оказывать свои услуги на должном уровне качества – так, чтобы этот уровень соответствовал их стоимости, – отметила Глава Ульяновска Марина Беспалова.
По ее словам, в настоящий момент готовится целый комплекс мер, направленных на повышение контроля за работой ульяновских домоуправляющих компаний. Как заявил председатель городского Комитета ЖКХ Михаил Сычев, сейчас ведется постоянный мониторинг изменений, касающихся размеров оплаты за услуги ЖКХ.
- Мы еженедельно получаем информацию от Регионального информационного центра. Если размер оплаты в 2012 году по какому-либо конкретному дому отличается от тех же параметров прошлого года, специалисты Комитета выясняют причины данного изменения – в этом случае обязательно должны быть документы, подтверждающие согласие общего собрания жильцов, а также экономическое обоснование такого повышения, – сказал Сычев.
Кстати, по информации Министерства экономики Ульяновской области, ближайшая индексация тарифов должна произойти только 1 июля 2012 года.
- Таким образом, резкого роста тарифов не будет: данное поручение федерального Правительства в Ульяновске планируется взять на особый контроль. В связи с этим хочу обратить внимание на то, что до 1 июля любое повышение тарифов не является обоснованным. Мы просим ульяновцев сообщать обо всех подобных фактах! – обратилась к горожанам Глава Ульяновска.
Помимо этого, на заседании был рассмотрен вопрос о новом статусе Контрольно-счетной палаты,которая была выведена из состава Городской Думы и приобрела самостоятельность. – Как надеются парламентарии, независимый статус счетной палаты позволит этому новому органу местного самоуправления работать еще эффективнее.


© Ульяновск СЕГОДНЯ

Copyright © 2024. Дома / ЖКХ / Потребительское общество "Альянс".
Designed by Shape5.com Joomla Templates