Ульяновск

Потребительское общество взаимного
страхования "Альянс" (ПО "Альянс")
ИНН: 7327064767
ОГРН: 1127327002560
Юридический адрес:
432042, УЛЬЯНОВСК, ул.Б.Хмельницкого, 6-4
Фактический адрес:
432035, УЛЬЯНОВСК, проезд Нефтяников, 6
тел.: 89176301530
Платежи за все виды услуг ЖКХ, включая ремонт

 







Уважаемые читатели, доводим до Вашего сведения, что данный ресурс носит исключительно информационный характер и не связан с какими-либо государственными или коммунальными службами.

Ошибка
  • Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию

Под Путина копают?

Наталья Жидких

В Ульяновске люди вымерзают целыми домами.

Каждый день в редакцию «Симбирского курьера» обращаются десятки жителей Ульяновска, замерзающих в своих квартирах. Жалобы в нашу газету поступают со всех концов города, потому что повсюду холодно и потому что мольбы населения о помощи властные структуры попросту игнорируют.

Татьяна Сергеевна живет на улице Можайского, в доме № 19.

Прежде чем обратиться к нам, она прошла всю цепочку телефонных звонков по соответствующим конторам, наслушалась, по ее словам, музыки и автоответчиков. Результата никакого, кругом глухая стена. Единственное, о чем ей удалось узнать в своем ЖЭКе, это то, что с ТЭЦ-1 тепло подают плохо, поэтому и батареи холодные, и воздух в квартире не прогревается выше 18 градусов. Чтобы не замерзнуть, женщина включает обогреватель, который работает сутками. Ежемесячно за отопление она платит две тысячи рублей. Еще две тысячи накручивает счетчик на электроэнергию.

- У нас во дворе дома стоит старая кочегарка, так, может, уж лучше ее запустить, закупить дрова? – обращается к городской власти Татьяна Сергеевна. – Перешли бы на свое отопление, глядишь, и нам тепло стало бы.

Сергей Сергеевич из дома № 16 по улице Пушкарева тоже замерзает. Сам бы он еще ничего, потерпел до весны, да мать-старуха больная. Без тепла ей никак. Он провел собственное расследование, чтобы узнать, почему в доме холодные батареи. Куда только ни обращался. Наконец, в ОАО «ДК Засвияжского района № 1», обслуживающем его дом, ему ответили, что по приказу топливной компании, подающей в городские дома тепло, поставили на соответствующих узлах сопла с маленьким сечением, уменьшили давление подачи горячей воды. Тепловики на этом экономят, а люди – мерзнут.

- Все жильцы нашего дома и других соседних домов, я спрашивал, замерзают, – возмущается Сергей Сергеевич. – Просто издеваются над людьми. И куда смотрят власти?

А власти, как выяснилось, с тепловиками заодно. Об этом нам сообщила собственница квартиры в доме №13 по бульвару Фестивальному Валентина Александровна. Она также пожаловалась на недотоп в управляющую компанию ООО «РЭС», и там ей почеловечески объяснили, почему люди в новом городе мерзнут.

Оказывается, председатель комитета ЖКХ и экологии города Ульяновска Михаил Сычев приказал всем управляющим компаниям, работающим в городе, до 30 декабря провести повсеместную регулировку подачи тепла, чтобы температура в домах горожан не превышала 20 градусов, что, по мнению чиновника, является нормой. То есть сопла, о которых нашему читателю Сергею Сергеевичу рассказали в ОАО «ДК Засвияжского района №1», до конца текущего месяца поставят в Ульяновске на все без исключения дома.

Возможно, в связи с тем, что, по сообщению синоптиков, идет резкое аномальное потепление до плюс семи градусов, люди какоето время резкого похолодания в своих квартирах и не заметят. Но за потеплением, как известно, у нас всегда приходит резкое похолодание, ведь зима на дворе. Сейчас температура на входе в домах вместо + 80 градусов достигает где-то + 68, где-то +61. В квартирах, соответственно, столбик термометра показывает от +19 до +13.

- Что будет дальше, непонятно, – прокомментировал специалист из управляющей компании. Вымерзнем напрочь. Люди на улицу выйдут, вот, наверное, чего они добиваются.

Ида Ивановна из дома № 1 на улице Гончарова живет в угловой квартире, где температура в комнатах опускается до +15 и +17 градусов. Чтобы помогли, она позвонила по номеру 41-48-15. Это телефон «горячей линии» по вопросам отопительного сезона правительства Ульяновской области.

Каково же было удивление нашей читательницы, когда в трубку ей нахамили, мол, зачем справочная выдает этот номер, хотя его, по словам Иды Ивановны, периодически официально указывают в СМИ. Потом женский голос по «горячей линии» смилостивился, ответил, что, так и быть, примет заявку и передаст ее, кому следует, по факсу.

- Зачем же нужна такая «горячая линия», если она ничего не решает? – задает справедливый вопрос Ида Ивановна.

- Зачем же нужна такая власть?

- спрашивает «СК» очередной позвонивший и предполагает, что тепловики и Комитет по ЖКХ работают, вероятно, против премьера Владимира Путина, по которому и ударит эта подморозка ульяновцев на выборах в марте.


© Симбирский КУРЬЕР

Copyright © 2024. Дома / ЖКХ / Потребительское общество "Альянс".
Designed by Shape5.com Joomla Templates