Ульяновск

Потребительское общество взаимного
страхования "Альянс" (ПО "Альянс")
ИНН: 7327064767
ОГРН: 1127327002560
Юридический адрес:
432042, УЛЬЯНОВСК, ул.Б.Хмельницкого, 6-4
Фактический адрес:
432035, УЛЬЯНОВСК, проезд Нефтяников, 6
тел.: 89176301530
Платежи за все виды услуг ЖКХ, включая ремонт

 







Уважаемые читатели, доводим до Вашего сведения, что данный ресурс носит исключительно информационный характер и не связан с какими-либо государственными или коммунальными службами.

Ошибка
  • Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию

Коммунальщики окончательно обнаглели!

Арсений КОРОЛЕВ

На совещании в облправительстве губернатор критиковал ряд районных и региональных руководителей и потребовал разобраться с обнаглевшими коммунальщиками.

Тревожная ситуация складывается в ЖКХ. И не от нехватки денежных, средств, а от беспечности отдельных чиновников. Так, в Инзенском районе нависла реальная угроза срыва отопительного сезона.

— Выдали деньги на подготовку к отопительному сезону, а теперь город Инза отапливается, как говорится, прямо с колес, запаса мазута — на двое суток, — сказал Сергей Морозов. — Почему облправительство не отслеживает ситуацию, как расходуются деньги, как проходят торги? Полнейшая бесконтрольность. Александр Макаров (глава администрации района) должен написать заявление об отставке…
Губернатор потребовал наказать и руководителей областного министерства ЖКХ, чтобы впредь до такой ситуации дело не доводили.
Министр Александр Букин в оправдание сообщил, что уже на этой неделе в Инзе пройдут торги и приобретут более 2,5 тысячи тонн мазута. Этого хватит на два месяца. К тому же будет модернизирована городская котельная.
Другая проблема, связанная с ЖКХ, возникла в Димитровграде. Там управляющие компании массово выставляют дополнительные счета за коммунальные услуги.
— Почему жилищная инспекция не отслеживает ситуацию, наверное, мы расстанемся с ее руководством. Картузов а (руководитель Государственной жилищной инспекции) сидит и купается в лучах славы! — сказал Сергей Морозов. — А тем временем управляющие компании обнаглели.
Ситуация действительно странная. По закону выставляемые дополнительные счета за коммунальные услуги недействительны. Но почему-то некоторые УК игнорируют требование закона и действуют по своему умыслу, практически занимаясь обдиранием населения. Наглеют УК и в Ульяновске — выставляют счета за мнимые услуги и грозят повышением тарифов в следующем году. Хотя роста тарифов на федеральном уровне пока не предвидится, по крайней мере с 1 января.
Губернатор потребовал разобраться в этом вопросе. Необходимо сделать так, чтобы УК согласовывали свои расчеты тарифов с экономическим блоком мэрии. Нужно изучить каждую управляющую компанию на предмет тарифов и
услуг. УК не должны навязывать свои правила собственникам жилья. Это произвол. За этим должен следить совет собственников.
— Почему-то министры прячут проблемы, но они все равно дойдут до меня, — сказал губернатор. — Поможет Интернет.
Также на совещании Сергей Морозов поручил разобраться с ситуацией в ПАТП-1, где простаивает треть автобусов (якобы не хватает водителей). А также потребовал решить проблему с бассейном-в детской поликлинике №1, где мамы плавают с грудничками и проводятся курсы плавания для беременных. Но бассейн нуждается в срочном ремонте (ему более 20 лет), и он на грани закрытия из-за долгов по воде.
— Если мэрия не найдет денег на погашение долга, то я свои деньги отдам, — сказал губернатор.

КСТАТИ

Директор крупнейшей ульяновской УК «Домоуправляющая компания Ленинского района» Евгений Калмыков снят с должности за неудовлетворительную работу, а также из-за многочисленных жалоб граждан. Помимо плохого качества услуг его управляющая компания несвоевременно обрабатывала поступающие в Единую диспетчерскую службу заявки. Как говорится, «его пример — другим наука».


© Народная Газета

Copyright © 2024. Дома / ЖКХ / Потребительское общество "Альянс".
Designed by Shape5.com Joomla Templates