Ульяновск

Потребительское общество взаимного
страхования "Альянс" (ПО "Альянс")
ИНН: 7327064767
ОГРН: 1127327002560
Юридический адрес:
432042, УЛЬЯНОВСК, ул.Б.Хмельницкого, 6-4
Фактический адрес:
432035, УЛЬЯНОВСК, проезд Нефтяников, 6
тел.: 89176301530
Платежи за все виды услуг ЖКХ, включая ремонт

 







Уважаемые читатели, доводим до Вашего сведения, что данный ресурс носит исключительно информационный характер и не связан с какими-либо государственными или коммунальными службами.

Ошибка
  • Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию

Управленцами-растратчиками занялась прокуратура

Ольга МАРИНИЧЕВА

Прокуратура Ульяновской области возбудила четыре уголовных дела по фактам незаконного расходования средств в сфере ЖКХ управляющими компаниями региона.

Речь идет о привлечении компаний-растратчиков к ответу по части 1 статье 201 Уголовного кодекса РФ («Злоупотребление полномочиями») УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Как сообщает старший помощник прокурора области Василий Зима, прокурорские проверки, прошедшие в августе и сентябре, выявили многочисленные нарушения в подготовке инфраструктуры ЖКХ к отопительному сезону. Проверки правомерности расходования денежных средств другими управляющими компаниями региона продолжаются, сообщает прокуратура.

В числе выявленных прокурорами правонарушений – деятельность ульяновского ООО «Управляющая компания «Симбирск Град» и ТСЖ «Народный контроль», которые необоснованно перечислили сторонним коммерческим структурам более 5 миллионов рублей за счет внесенных горожанами жилищно-коммунальных платежей. Результатом махинаций стало недополучение средств, которые должны были поступить на счета МУП «Городской теплосервис», ОАО «Ульяновскэнерго», ОАО «Волжская ТГК» и МУП «Ульяновскводоканал», что создает риск срыва отопительного сезона.

Об аналогичных правонарушениях сообщает и прокуратура Димитровграда. Действующее в этом городе ООО «Строй-Снаб», имеющее задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, потратило собранные с населения в 2010‑2011 гг. средства на сторонние цели. В связи с этими событиями прокуроры Ленинского и Засвияжского районов Ульяновска, Тереньгульского и Инзенского районов и города Димитровграда направили собранные материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании управляющих организаций.


© Энергетика и Промышленность РОССИИ


 

Copyright © 2024. Дома / ЖКХ / Потребительское общество "Альянс".
Designed by Shape5.com Joomla Templates