Ульяновск

Потребительское общество взаимного
страхования "Альянс" (ПО "Альянс")
ИНН: 7327064767
ОГРН: 1127327002560
Юридический адрес:
432042, УЛЬЯНОВСК, ул.Б.Хмельницкого, 6-4
Фактический адрес:
432035, УЛЬЯНОВСК, проезд Нефтяников, 6
тел.: 89176301530
Платежи за все виды услуг ЖКХ, включая ремонт

 







Уважаемые читатели, доводим до Вашего сведения, что данный ресурс носит исключительно информационный характер и не связан с какими-либо государственными или коммунальными службами.

Ошибка
  • Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию

Воруют отопление?

Дмитрий Минаев

Спустя 20 дней после начала отопительного сезона горожане продолжают жаловаться на холодные батареи – с 1 октября в Единую диспетчерскую службу 05 поступило более двух тысяч заявок с жалобами на отопление. В комитете ЖКХ и экологии мэрии такое количество обращений объясняют завоздушенностью внутридомовых сетей, работой погодных терморегуляторов и… воровством воды из батарей.

По данным комитета ЖКХ и экологии мэрии, в настоящее время к центральному отоплению подключен весь жилой фонд (3068 многоквартирных домов) и все объекты соцкультбыта (119 учреждений здравоохранения, 140 детских садов, 101 школа, 13 отдельно стоящих библиотек, 10 домов культуры и четыре бани). Теплоноситель подается от всех расположенных в границах города теплоисточников – трех ТЭЦ и 59 муниципальных и ведомственных котельных.

Однако, как показывают данные работы службы 05, тепло до сих пор дошло не до всех квартир. Из более двух тысяч поступивших заявок с жалобами на отопление по состоянию на 17 октября управляющими организациями выполнено лишь около 600.

По словам председателя профильного комитета Михаила Сычева, большинство обращений касаются завоздушенности внутридомовых сетей, а также порывов и отдельных неработающих стояков отопления.

- Холодные или чуть теплые батареи не всегда означают отсутствие теплоносителя. В настоящее время в многоквартирных домах устанавливается все больше погодных регуляторов отопления, способных в автоматическом режиме подавать теплоноситель в зависимости от температуры наружного воздуха. Сейчас на улице сравнительно тепло, поэтому и батареи негорячие, – пояснил Сычев.

Чиновник привел еще одну, малообъяснимую, причину сбоев в подаче отопления – воровство теплой воды из радиаторов. По словам Михаила Сычева, такой факт был выявлен, к примеру, в доме №24 по улице Ульяны Громовой. Правда, с какой целью жильцы брали ни на что не годную техническую воду, он не объяснил.


© Симбирский КУРЬЕР


 

Copyright © 2024. Дома / ЖКХ / Потребительское общество "Альянс".
Designed by Shape5.com Joomla Templates