Ульяновск

Потребительское общество взаимного
страхования "Альянс" (ПО "Альянс")
ИНН: 7327064767
ОГРН: 1127327002560
Юридический адрес:
432042, УЛЬЯНОВСК, ул.Б.Хмельницкого, 6-4
Фактический адрес:
432035, УЛЬЯНОВСК, проезд Нефтяников, 6
тел.: 89176301530
Платежи за все виды услуг ЖКХ, включая ремонт

 







Уважаемые читатели, доводим до Вашего сведения, что данный ресурс носит исключительно информационный характер и не связан с какими-либо государственными или коммунальными службами.

Ошибка
  • Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию

Не каплет ли под крышей?

Александр Дмитриев

Осенние дожди поставили немало вопросов по ремонту кровель в Ульяновске. На некоторых крышах, судя по заявлению жильцов и звонкам в редакцию, ремонт производился некачественно. Кровля по-прежнему течет. В то же время, если говорить объективно, в рамках муниципальной целевой программы «Капитальный ремонт крыш многоквартирных домов на территории города Ульяновска на 2010-2012 годы» за один летний период нельзя охватить капремонтом все протекающие крыши.

По информации Комитета ЖКХ и экологии мэрии, в рамках освоения трех траншей общей суммой в 80 млн. рублей по названной муниципальной целевой программе завершен ремонт,25 объектов. По первому 25-миллионному траншу сдано 15 кровель домов, расположенных по улицам Средний Венец, 3, Матросова, 20, Куйбышева, 10 и другим, в том числе в Заволжье. Крыша дома №14 по улице Ростовская готова к сдаче, и по ней оформляется исполнительная документация. Еще на пяти объектах работы выполнены в среднем на 80 процентов.

По второму 25-миллионному траншу, в который включено 28 многоквартирных домов, работы ведутся на условии 20-процентного софинансирования собственников. Из их числа восемь капитально отремонтированных кровель уже готовы к сдаче: это дома по улицам Шоферов, 9, Менделеева, 4, Тельмана, 21, Рябикова, 118 и другие. На девяти объектах работы выполнены на 50-95 процентов, а на 11 домах, к сожалению, пока лишь на 10-40 процентов.

Кроме этого, 32 многоквартирных дома были включены мэрией Ульяновска в третий 30-миллионный транш городского бюджета также при 20-процентном софинансировании собственников жилья. По улице Мостостроителей, 18 работы выполнены,идет процесс оформления исполнительной документации. На 15 кровлях, по улицам Врача Михайлова, 41, пр-д Менделеева, 6 и 8, Хо Ши Мина, 21 и другим, работы начаты. Для ремонта еще 16 домов готовится проектно-сметная документация и ожидается доставка материала.
Необходимо отметить, что в перечень работ по капремонту кровель входит демонтаж старого кровельного материала, ремонт цементной стяжки или замена несущей конструкции, восстановление паро- и теплоизоляции, приведение в порядок дымовентиляционных камер, а также монтаж нового кровельного материала и дополнительных конструкций.
Всего в рамках названной муниципальной программы в 2011 г.оду запланирован ремонт кровель 81 многоквартирного дома. Напомним, что технический надзор за проводимыми работами осуществляет МУП «Стройзаказчик». После оформления акта приемки капитального ремонта кровли управляющими компаниями и собственниками специалисты Комитета ЖКХ и экологии мэрии Ульяновска проводят повторную проверку объемов и качества выполненных работ.
Надеемся, что при таком контроле протечек на отремонтированных кровлях больше не будет.


© Ульяновск СЕГОДНЯ


 

Copyright © 2024. Дома / ЖКХ / Потребительское общество "Альянс".
Designed by Shape5.com Joomla Templates