Ульяновск

Потребительское общество взаимного
страхования "Альянс" (ПО "Альянс")
ИНН: 7327064767
ОГРН: 1127327002560
Юридический адрес:
432042, УЛЬЯНОВСК, ул.Б.Хмельницкого, 6-4
Фактический адрес:
432035, УЛЬЯНОВСК, проезд Нефтяников, 6
тел.: 89176301530
Платежи за все виды услуг ЖКХ, включая ремонт

 







Уважаемые читатели, доводим до Вашего сведения, что данный ресурс носит исключительно информационный характер и не связан с какими-либо государственными или коммунальными службами.

Ошибка
  • Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию

Выделенные на ремонт жилья деньги в Ульяновске растаскивали десятками миллионов

В Ульяновске продолжается скандал, связанный с провальным прошлогодним капитальным ремонтом жилья на средства, поступившие в область в рамках 185-го федерального закона «О фонде содействия реформированию ЖКХ». Напомним, что в конце прошлого года правозащитник Александр Брагин обратился в федеральные органы надзора с письмом, в котором были перечислены многочисленные нарушения, допущенные при ремонте жилья.

Недавно он получил официальный ответ за подписью исполняющего обязанности руководителя территориального управления Росфиннадзора А.Ниренберга, сообщающий, что проверка подтвердила немалую часть из указанных правозащитником факты. Мы приведем лишь самые интересные моменты из этого документа: «….В ходе контрольных мероприятий проведено 9проверок соблюдения закона, в том числе в министерствах финансов и строительства, ОГУ «Фонд содействия реформированию ЖКХ и энергоэффективности Ульяновской области», комитете ЖКХ и экологии мэрии Ульяновска, ТСЖ «Мегаполис», управляющих компаниях ОАО «ДК Ленинского района», ООО «УК Жилстройсервис» и других. Проверками выявлены финансовые нарушения на общую сумму 51,2 миллиона рублей, из них со средствами фонда – в сумме 41,9 миллиона рублей, в том числе нецелевое использование средств фонда в сумме 6,9 миллиона рублей.
В ОАО «ДК Ленинского района произведена оплата подрядчику ООО «Экотест» без наличия подтверждающих документов о выполнении работ в сумме 7,6 миллиона рублей. В ТСЖ «Мегаполис» произведена оплата подрядчику ООО «Салтон» без подтверждающих документов о выполнении работ в сумме 215 тысяч рублей. В ходе проверки председателем ТСЖ А.Абакумовым несвоевременно предоставлялись необходимые документы.
Неправомерное расходование 39,4 миллиона рублей (в том числе 35,3 миллиона рублей – из средств фонда), в том числе:
- в комитете ЖКХ и экологии мэрии Ульяновска. В нарушение закона председателем комитета В.Егоровым по письмам ООО «УК Жилстройсервис» согласовано перечисление подрядным организациям авансовых платежей свыше 30% на общую сумму 15,9 миллиона рублей.
- в ОАО «ДК Ленинского района». Там в отсутствие представителя Госжилинспекции произвели оплату по актам выполненных работ на сумму 1,3 миллиона рублей.
- в ТСЖ «Мегаполис» неправомерное расходование 21,8 миллиона рублей. Без согласования с комитетом ЖКХ мэрии актов приемки работ произведена оплата подрядчику ООО «Салтон» в сумме 21,8 миллиона рублей. Контрольным обмером установлено завышение объемов и стоимости выполненных работ.
Другие финансовые нарушения:
- в ОАО .»ДК Ленинского района» в бухгалтерском учете не отражены поступившие средства собственников жилья в сумме 4,1 миллиона рублей.
В ОАО «ДК Ленинского района» и ТСЖ «Мегаполис» установлены факты неприменения штрафных санкций к подрядчикам за несоблюдение сроков выполнения договорных обязательств. В последнем не ведется реестр членов товарищества, отсутствуют делопроизводство, бухгалтерский учет, бухгалтерская и статистическая отчетность.
Материалы проверок в ОАО «ДК Ленинского района» и ТСЖ «Мегаполис» направлены в правоохранительные органы. В адрес губернатора области и мэра Ульяновска по итогам проверок направлены обзорные материалы для принятия мер».


© ШОК


 

Copyright © 2024. Дома / ЖКХ / Потребительское общество "Альянс".
Designed by Shape5.com Joomla Templates