Ульяновск

Потребительское общество взаимного
страхования "Альянс" (ПО "Альянс")
ИНН: 7327064767
ОГРН: 1127327002560
Юридический адрес:
432042, УЛЬЯНОВСК, ул.Б.Хмельницкого, 6-4
Фактический адрес:
432035, УЛЬЯНОВСК, проезд Нефтяников, 6
тел.: 89176301530
Платежи за все виды услуг ЖКХ, включая ремонт

 







Уважаемые читатели, доводим до Вашего сведения, что данный ресурс носит исключительно информационный характер и не связан с какими-либо государственными или коммунальными службами.

Ошибка
  • Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию

Ульяновские управляющие компании растратили платежи за услуги ЖКХ

Виктория Чернышева

Четыре уголовных дела было возбуждено по материалам прокурорских проверок. Правоохранители выявили факты незаконного расходования денежных средств, собранных управляющими компаниями в качестве оплаты услуг ЖКХ. Коммунальщикам вменяют статью «Злоупотребление полномочиями» УК РФ, предусматривающую наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

- В ходе проверок были выявлены многочисленные нарушения, – рассказа старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. – Так, к примеру, выяснилось, что в 2010-2011 годах с расчетных счетов управляющей компании «Симбирск Град» и ТСЖ «Народный контроль» сторонним коммерческим структурам было необоснованно перечислено более пяти миллионов рублей. Эти деньги ульяновцы внесли в качестве платы за жилищно-коммунальные услуги. Результат плачевный: ресурсоснабжающие организации (водоканал, Ульяновскэнерго и другие), не получая предназначенные им по договорам средства, не всегда имеют возможность обеспечить населению услуги надлежащего качества. А это может привести к срыву отопительного сезона и, как следствие, грубому нарушению конституционных прав граждан на охрану здоровья и благоприятную среду жизни.

Похожий случай: прокуратура Димитровграда выяснила, что компания «СтройСнаб», имеющая значительную задолженность перед рядом ресурсоснабжающих организаций, получив на свои счета более 15 миллионов рублей, собранных предприятиями системы ЖКХ с населения, тратило их на совершенно иные цели.

Проверки того, насколько правомерно управляющие компании расходуют денежные средства жителей региона, продолжаются.


© Российская газета


 

Copyright © 2024. Дома / ЖКХ / Потребительское общество "Альянс".
Designed by Shape5.com Joomla Templates