Ульяновск

Потребительское общество взаимного
страхования "Альянс" (ПО "Альянс")
ИНН: 7327064767
ОГРН: 1127327002560
Юридический адрес:
432042, УЛЬЯНОВСК, ул.Б.Хмельницкого, 6-4
Фактический адрес:
432035, УЛЬЯНОВСК, проезд Нефтяников, 6
тел.: 89176301530
Платежи за все виды услуг ЖКХ, включая ремонт

 







Уважаемые читатели, доводим до Вашего сведения, что данный ресурс носит исключительно информационный характер и не связан с какими-либо государственными или коммунальными службами.

Ошибка
  • Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию

Крышу отремонтируют?

Елена ОГНЕВА

Мы дважды писали о ситуации с ремонтом крыши в доме № 28/2 по улице Федерации (№ 26 от 29 июня, № 29 от 19 июля). Сгнили стропила, крыша грозит рухнуть на головы жильцов.
Ситуацию рассмотрели на областном совещании по реагированию органов власти на критические публикации СМИ «К барьеру». Но ситуация усугубилась ещё больше.

Недавно жители «бывшего дома Швера» получили письмо из Областной государственной жилищной инспекции, в котором говорилось, что по вопросу ненадлежащего состояния кровли жилого дома проведена инспекционная проверка совместно с представителями управляющей компании ОАО «ДК Ленинского района». Проверяющие обнаружили следы протечки кровли, многочисленные нарушения кровельного покрытия, а также загнивание и разрушение деревянных конструкций кровли. Был составлен акт, управляющей компании выдано предписание на устранение нарушений в срок до 22 августа.
Как сообщил редакции «АиФ» в Ульяновске» в официальном письме и.о. главы города Ульяновска Сергей ПАНЧИН, ремонт кровли с заменой стропильной системы обойдётся в 576,763 тысячи рублей. В 2011 году в городском бюджете средств на ремонт дома не предусмотрено. Кроме того, жильцы не выбрали способ управления домом, а потому капремонт по 185-ФЗ делать невозможно.
Поэтому мэрия провела конкурс и передала дом в управление ООО «Открытые информационные технологии», которое теперь будет делать текущий ремонт. Что стало с деньгами, которые жильцы много лет исправно платили за ремонт и содержание жилья, в письме не говорится.
Прежняя управляющая компания за расходование собранных средств перед жильцами не отчиталась. Новая управляющая компания денег на ремонт естественно не имеет, на долевое участие в капитальном ремонте у жильцов средств нет — круг замкнулся, осталась проблема и ещё - больше вопросов.
Почему мэрия с лёгкостью выделяет миллионы из городского бюджета на благоустройство и не может найти полмиллиона на ремонт крыши? Почему заботу о ветеранах проявляют только после критических публикаций в СМИ? Неужели нужно дождаться, когда крыша рухнет на головы жильцов?


© Аргументы и Факты - Ульяновск


 

Copyright © 2024. Дома / ЖКХ / Потребительское общество "Альянс".
Designed by Shape5.com Joomla Templates