Ульяновск

Потребительское общество взаимного
страхования "Альянс" (ПО "Альянс")
ИНН: 7327064767
ОГРН: 1127327002560
Юридический адрес:
432042, УЛЬЯНОВСК, ул.Б.Хмельницкого, 6-4
Фактический адрес:
432035, УЛЬЯНОВСК, проезд Нефтяников, 6
тел.: 89176301530
Платежи за все виды услуг ЖКХ, включая ремонт

 







Уважаемые читатели, доводим до Вашего сведения, что данный ресурс носит исключительно информационный характер и не связан с какими-либо государственными или коммунальными службами.

Ошибка
  • Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию

Подготовка жилого фонда Ульяновска к зиме идет по плану?

 

Мария БЕЛЯЕВА

Прокуратурой области выявлен ряд грубых нарушений, однако мэрия уверяет, что подготовка к зиме проходит в соответствии с графиком.
В начале августа 2011 года прокуратурой Ленинского района Ульяновска были выявлены многочисленные нарушения в деятельности непосредственно мэрии Ульяновска.

Это связано с тем, что контроль начала и окончания подготовки к зиме каждого отдельного жилого дома, котельной, теплового пункта и теплового (элеваторного) узла осуществляют органы местного самоуправления. Конкретно в ходе проверки было выявлено, что до сих пор не выполнены запланированные на май-июнь 2011 года работы по подготовке жилья к новому отопительному зимнему периоду по 16-ти домам по улицам Горького, Октябрьской, Московское шоссе, Лихачёва и Ростовской. Также, по информации пресс-службы региональной прокуратуры, не были выполнены работы по 17-ти домам по проспекту Нариманова и улице Гафурова, управляющими компаниями до сих пор не проведены мероприятия по заготовке пескосоляной смеси и в ряде случаев не осуществляется ремонт кровель, отмостков, фасадов и остекления. Все это находится в юрисдикции мэрии, в частности Комитета жилищно-коммунального хозяйства и экологии. По итогам проверки прокуратура пришла к неутешительному выводу: фактический процент подготовки жилого фонда муниципального образования "Город Ульяновск" к отопительному зимнему периоду 2011-2012 гг. на середину июля составил чуть более 39%, в то время как он должен был равен 80%. Однако, городская мэрия придерживается иного мнения на этот счет. В пресс-службе мэрии нам пояснили, что на данный момент подготовка к зиме идет в соответствии с графиком.

- Действительно недочеты есть. От них никто не застрахован. Погодные условия снова подвели. Во время дождей работать было невозможно. Но на данный момент погода нормализовалась и это позволило нам активизировать работы по ремонту кровель. Восстановлено порядка 45 тысяч квадратных метров мягкой кровли, 560 квадратных метров - металлической и 1,8 тысяч квадратных метров шиферной кровли. Подводят и некоторые управляющие компании. Самых нерадивых из них мы вызываем на заседания штаба, где разбираем ситуацию конкретно, по существу. Но, не смотря на это графика мы придерживаемся строго, - прокомментировал пресс-секретарь.

Так, 7 августа 2011 года ОАО "Ульяновский моторный завод" завершил гидравлические испытания собственных теплосетей и возобновил подачу горячей воды в жилой фонд Железнодорожного района. Из 530 выявленных повреждений трубопроводов устранено уже 497. Энергоснабжающими предприятиями отремонтировано 16,7 км тепловых сетей (83, около 7,3 км линий электропередач (82 и 19 трансформаторных подстанций (83.Также проведён ремонт 2000 метров систем водоснабжения и 800

метров канализации. Системы центрального отопления жилого фонда Ульяновска промыты в 2220 жилых домах, опрессованы - в 1379 и отремонтированы - в 1966 домах. Работы по ремонту систем холодного и горячего водоснабжения, а также канализации завершены в 2213 домах. Также завершены работы по ремонту 2949 элеваторных узлов и 1832 электрощитовых.

Общий уровень готовности жилого фонда Ульяновска к зиме, по данным мэрии, составляет 69,5%.


© МОЗАИКА


 

Copyright © 2024. Дома / ЖКХ / Потребительское общество "Альянс".
Designed by Shape5.com Joomla Templates