Ульяновск

Потребительское общество взаимного
страхования "Альянс" (ПО "Альянс")
ИНН: 7327064767
ОГРН: 1127327002560
Юридический адрес:
432042, УЛЬЯНОВСК, ул.Б.Хмельницкого, 6-4
Фактический адрес:
432035, УЛЬЯНОВСК, проезд Нефтяников, 6
тел.: 89176301530
Платежи за все виды услуг ЖКХ, включая ремонт

 







Уважаемые читатели, доводим до Вашего сведения, что данный ресурс носит исключительно информационный характер и не связан с какими-либо государственными или коммунальными службами.

Ошибка
  • Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию

Тропики за счет жителей

Никита ГУЛЯЕВ

Навязанные услуги.
Перефразируя классика, можно сказать, что все благополучные дома похожи друг на друга, а которые неблагополучные - те несчастливы по-своему.
И если домов благополучных у нас раз, два, и обчелся (ну, разве что элитные новостройки), то разнообразие в коммунальных несчастьях просто поразительное.

Коммунальная жара
Принято, например, жаловаться на недотоп и холод в квартирах. А вот в доме №29 по улице Артема зимой - настоящие тропики.
К нам в редакцию обратилась жительница дома Татьяна Васильевна Романова:
- У нас температура в квартире 30 градусов всю зиму. Открываем окна, открываем балкон. Поскольку маленький ребенок, то мы, опасаясь сквозняков, без конца то закрываем, то открываем. Утром встаешь и чувствуешь сухость во рту от такой жары, это же очень вредно! Тазы с водой ставим, вешаем на радиаторы мокрые простыни - не помогает.

Все или ничего
Когда жители просили убавить нагрев, им объяснили, что это технически невозможно, поскольку элеваторный узел неисправен. Его можно либо задраить вовсе, либо запустить на всю катушку.
Но это еще не все. Как и принято уже с некоторого жители дома получили платежные квитанции с доначислениями по отоплению. Так, Татьяна Васильевна должна доплатить за эту услугу более 1,5 тысяч рублей. Возмущению жителей не было предела. Ведь на них повесили все те излишки, о которых они сами не то что не просили, но от которых буквально умоляли избавить! Все то тепло, которое жители вынуждены были выпускать в открытые окна, им сосчитали и предъявили к оплате.

Об этом тоже не просили
Общедомовые приборы учета стали для людей таким же сюрпризом, как и излишнее тепло зимой. Никаких решений об их установке собственники квартир не принимали.
Приобретая индивидуальные счетчики, граждане надеялись платить меньше, а стали платить больше. В выигрыше оказались те, кто воздержался от приобретений и продолжает оплачивать услуги по нормативу. И вот почему. В подвалах, по словам Татьяны Романовой, через гнилые трубы происходит утечка горячей и холодной воды в сотни кубометров. Когда в осеннее время запускают отопление, тоже сливают огромное количество воды прямо на пол.
Жители возмущены тем, что их обязывают оплачивать чужое разгильдяйство.


© АиФ - Ульяновск


 

Copyright © 2024. Дома / ЖКХ / Потребительское общество "Альянс".
Designed by Shape5.com Joomla Templates