Ульяновск

Потребительское общество взаимного
страхования "Альянс" (ПО "Альянс")
ИНН: 7327064767
ОГРН: 1127327002560
Юридический адрес:
432042, УЛЬЯНОВСК, ул.Б.Хмельницкого, 6-4
Фактический адрес:
432035, УЛЬЯНОВСК, проезд Нефтяников, 6
тел.: 89176301530
Платежи за все виды услуг ЖКХ, включая ремонт

 







Уважаемые читатели, доводим до Вашего сведения, что данный ресурс носит исключительно информационный характер и не связан с какими-либо государственными или коммунальными службами.

Ошибка
  • Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию

"Затаскали по конторам за всякими бумажками"

Ольга Тихонова

Сейчас прибавилась еще одна беда.
Всем льготникам, кто хочет ежемесячно получать карточку-уведомление о начислении ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ, предлагается прийти в управление министерства труда и социального развития Ульяновской области по месту жительства и написать там соответствующее заявление.
- Какой дурак это придумал? – возмущается инвалид третьей группы, ветеран труда Алексей Андреевич, позвонивший в редакцию «СК» из нового города. – Который день я хожу в собес на проспекте Ленинского комсомола, 39, чтобы написать это заявление. Вы бы видели, сколько там народа! Я спросил сотрудницу, зачем такое столпотворение из-за этих карточек-уведомлений здесь устроили? Люди стоят красные, злые.

Затаскали нас совсем по этим конторам за всякими бумажками. Я постоял-постоял, повозмущался, хлопнул дверью и ушел.

Аналогичных звонков и писем от людей с жалобами, с вопросом: зачем вместо того, чтобы все упрощать, чиновники только все усложняют, в редакцию «СК» поступает огромное количество. С этого марта стали по почтовым ящикам распространять карточки-уведомления с информацией о начислении ежемесячной компенсации за весь прошлый год и текущий месяц.

- Можно подумать, что теперь считать будут по-другому, – пожаловался в редакцию «СК» Александр Иванович, проживающий в северной части Ульяновска. – В прошлом году ходил на Крымова, 12, разбирался по поводу того, что компенсацию, причем не один раз, неправильно начислили и мне, и жене. Теперь эти уведомления пришли. А там опять все не так… На прошлой неделе на совещании у губернатора по поводу повышения эффективности выполнения реформы по монетизации льгот региональный министр труда и социального развития Анатолий Васильев доложил о ходе кампании по информированию населения о порядке начисления компенсации. В частности, сказал, что по-прежнему компенсации льготникам на расходы по ЖКУ задерживаются. Чтобы получать карточки-уведомления регулярно, желающим необходимо написать заявление в органы соцзащиты по месту жительства. По поводу образовавшихся там в связи с этим столпотворений не было сказано ни слова.

Информирование населения о размере начисленной компенсации обойдется в этом году областному бюджету, а значит, налогоплательщикам, практически в четыре миллиона рублей (кстати, доставка до почтового ящика получателя стоит 4 рубля 28 копеек, на электронный адрес – 32 копейки). Во всяком случае, такая сумма указана в цене контракта, который планируют в мае подписать с ООО «Региональный информационный центр-Область». Это единственный участник апрельских торгов на право заключить контракт на оказание услуг по расчету размера ежемесячных денежных компенсаций расходов по оплате ЖКУ льготникам в 2011 году и их ежемесячному информированию о размере начисленной компенсации. Цена контракта около 12 миллионов рублей. Кроме этих денег, ООО «РИЦ Область» получит с января по май нынешнего года еще пять-шесть миллионов рублей (это сумма за пять месяцев по контракту, заключенному в январе 2011 года). То есть в общей сложности – 17-18 миллионов рублей за весь год. В прошлом году услуги ООО «РИЦ Область» обошлись региональной казне почти в 13 миллионов рублей.


© Симбирский КУРЬЕР


 

Copyright © 2024. Дома / ЖКХ / Потребительское общество "Альянс".
Designed by Shape5.com Joomla Templates