Ульяновск

Потребительское общество взаимного
страхования "Альянс" (ПО "Альянс")
ИНН: 7327064767
ОГРН: 1127327002560
Юридический адрес:
432042, УЛЬЯНОВСК, ул.Б.Хмельницкого, 6-4
Фактический адрес:
432035, УЛЬЯНОВСК, проезд Нефтяников, 6
тел.: 89176301530
Платежи за все виды услуг ЖКХ, включая ремонт

 







Уважаемые читатели, доводим до Вашего сведения, что данный ресурс носит исключительно информационный характер и не связан с какими-либо государственными или коммунальными службами.

Ошибка
  • Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию

В январе берут сверх нормы

Вадим Пилюков

Ульяновцы пошли платить по счетам коммунальщиков за январь и вновь вздрогнули. Новыми оказались не только коммунальные тарифы, повышение размера которых произошло с 1 января.
Тысячи горожан обязали платить больше за ремонт и содержание жилья, хотя для многих из них повышение должно состояться только 10 марта.

Как уже писал «СК» (10.02.2011г.), Постановлением главы города №394 от 7.02.2011г. утверждены новые тарифы на содержание и ремонт жилья для многоквартирных жилых домов, жители которых не приняли такого решения самостоятельно в ходе общего голосования. Для более чем 1200 домов новый тариф оказался выше в среднем на 13 процентов – от 5,13 до 23,82 рубля с квадратного метра в месяц. Как сказано в Постановлении, повышенная плата устанавливается по истечении 30 дней с даты его официального опубликования (8.02.2011г.), то есть с 10 марта.

На прошлой неделе в редакцию один за другим стали поступать звонки – читатели сообщали, что в платежках за январь коммунальщики уже выставили завышенный тариф, ссылаясь при этом на положения того самого Постановления №394. Жительница дома №80 по проспекту Гая Валентина Александровна сравнила квитанции за декабрь и январь и обнаружила, что тариф увеличился с 13,17 до 14,88 рубля с квадратного метра. В итоге за свою двухкомнатную квартиру только по этой статье пенсионерка переплатила 90 рублей. С аналогичной проблемой в редакцию дозвонилась жительница дома №2 по улице Аверьянова.

За разъяснениями корреспондент «СК» обратился в ОАО «Домоуправляющая компания Железнодорожного района». На вопрос, почему жителям был выставлен повышенный тариф в январе, экономист Светлана Ворожецова ответила: «Такой был у нас ход, за январь мы сделаем перерасчет в марте. Однако уже с февраля жильцам все равно придется платить по новым тарифам.

Мы имеем право делать начисление с любого момента, но мы это сделаем с даты выхода Постановления, то есть с 7 февраля. Об этом, как и полается по закону, мы известим жителей за 30 дней».

- Постановление главы города №394 в настоящее время находится на изучении в прокуратуре, по его итогам будет сделан вывод о соответствии его норм действующему законодательству, – рассказал старший помощник прокурора Ульяновскойобласти Василий Зима. – В случае, если нормативно-правовой акт не вступил в законную силу, любое взыскание денежных средств с его использованием является незаконным.

© Симбирский КУРЬЕР

 

Copyright © 2024. Дома / ЖКХ / Потребительское общество "Альянс".
Designed by Shape5.com Joomla Templates